L’ISNAR-IMG » Le Bureau de l’ISNAR-IMG

Le Bureau de l’ISNAR-IMG

Le bureau de l’ISNAR-IMG se compose d’une délégation permanente et d’un bureau élargi.

Bureau National Délégation Permanente

Morgan CAILLAULT
Président

presidentisnar-img.com
06 73 07 53 01

Raphaël DACHICOURT
Premier Vice-Président

premier-vicepresidentisnar-img.com
06 31 88 07 95

Olivier CADIOU
Vice-Président en charge de la défense des droits

vice-presidentisnar-img.com

.
Anne GOULARD
Porte-Parole

porteparoleisnar-img.com
06 73 07 52 85

Céline COQUEMONT
Secrétaire Générale

secgenisnar-img.com

Michalina DERBICH
Trésorière de l'ISNAR-IMG

tresorierisnar-img.com

Adrien HAAS-JORDACHE
Secrétaire Générale Adjointe

secgen-adjointisnar-img.com

Bureau National Élargi

Maxime BUZZO
Chargé de mission Écologie
ecologieisnar-img.com
Karl TCHAKOUMEGNI
Chargé de mission Défense des droits
droitsinternesisnar-img.com
Benjamin ADAM
Chargé de mission Communication
publicationisnar-img.com
Marina DUSEIN
Chargée de mission Violences Sexistes et Sexuelles
violences-ssisnar-img.com
Marie CARACATZANIS
Chargée de mission Prévention
preventionisnar-img.com
Aurélie BLANC
Chargée de mission Innovations sociales
innovsocisnar-img.com
Maxime RIGAULT
Webmaster
webmasterisnar-img.com

Bureau de l’AMI (Association de Moyens de l’ISNAR-IMG)

Aurélie BLANC
Présidente de l'AMI

amiisnar-img.com

Céline COQUEMONT
Secrétaire de l'AMI

amiisnar-img.com

Tiphaine DU MAS DE PAYSAC
Trésorière de l'AMI

amiisnar-img.com

Historique des Présidents de l’ISNAR-IMG

  • • Emmanuel FRANÇOIS, interne à Tours, Président d’avril 1997 à février 1998
  • • Fabien RUAUD, interne à Clermont-Ferrand, Président de février 1998 à janvier 2000
  • • Alexander GRIMAUD, interne à Nice, Président de janvier 2000 à juin 2001
  • • Nicolas DUBUIS, interne à Lille, Président de juin 2001 à juin 2002
  • • Anthony ANNEREAU, interne à Nantes, Président de juin 2002 à juin 2003
  • • Olivier MARCHAND, interne à Grenoble, Président de juin 2003 à juin 2004
  • • Pascale MARCO, interne à Lyon, Présidente de juin 2004 à juin 2005
  • • Matthieu SCHUERS, interne à Rouen, Président de juin 2005 à juin 2006
  • • François-Charles CUISIGNIEZ, Président interne à Clermont-Ferrand, de juin 2006 à juin 2007
  • • Emmanuel GALLOT, interne à Angers, Président de juin 2007 à juin 2008
  • • Bérengère CROCHEMORE, interne à Rouen, Présidente de juin 2008 à juin 2009
  • • Bastien BALOUET, interne à Brest, Président de juin 2009 à juin 2010
  • • Stéphane MUNCK, interne à Nice, Président de juin 2010 à juin 2011
  • • Charline BOISSY, interne à Lyon, Présidente de juin 2011 à juin 2012
  • • Emmanuel BAGOURD, interne à Clermont-Ferrand, Président de juin 2012 à juin 2013
  • • Julien POIMBŒUF, interne à Rennes, Président de juin 2013 à juin 2014
  • • Pierre-Antoine MOINARD, interne à Brest, Président de juin 2014 à juin 2015
  • • Trystan BACON, interne à Angers, Président de juin 2015 à février 2016
  • • Yves-Marie VINCENT, interne à Bordeaux, Président de février 2016 à octobre 2016
  • • Camille TRICART, interne à Toulouse, Présidente d’octobre 2016 à octobre 2017
  • • Maxence PITHON, interne à Clermont-Ferrand, Président d’octobre 2017 à octobre 2018
  • • Lucie GARCIN, interne à Lyon, Présidente d’octobre 2018 à octobre 2019
  • • Marianne CINOT, interne à Rennes, Présidente d’octobre 2019 à juin 2020